Версия сайта для слабовидящих
04.02.2026 12:29
113

Профилактическая викторина "Наркостоп"

111453

04 февраля 2026 г. на базе МБОУ СОШ № 11 прошла профилактическая викторина для подростков "Наркостоп"

Целью данного мероприятия стало:  сформировать устойчивые представления о вреде наркотиков и последствиях их употребления, повысить информированность подростков о правовых аспектах, механизмах формирования зависимости и способах отказа от предложений психоактивных веществ,стимулировать ценностное отношение к здоровью, самореализации и ответственному поведению.

Специалисты по работе с молодежью перед викториной объяснили правила игры,а также показали презентацию о мифах и правде наркотических веществ.

В викторине было 5 раундов на разную тематику, подростки активно обсуждали стереотипы и мифы.

Викторина «Наркостоп» доказала эффективность игрового формата в профилактике наркопотребления. Сочетание конкуренции, экспертных знаний и открытого диалога позволило разрушить мифы и сформировать навыки сопротивления давлению.