Профилактическая викторина "Наркостоп"
04 февраля 2026 г. на базе МБОУ СОШ № 11 прошла профилактическая викторина для подростков "Наркостоп"
Целью данного мероприятия стало: сформировать устойчивые представления о вреде наркотиков и последствиях их употребления, повысить информированность подростков о правовых аспектах, механизмах формирования зависимости и способах отказа от предложений психоактивных веществ,стимулировать ценностное отношение к здоровью, самореализации и ответственному поведению.
Специалисты по работе с молодежью перед викториной объяснили правила игры,а также показали презентацию о мифах и правде наркотических веществ.
В викторине было 5 раундов на разную тематику, подростки активно обсуждали стереотипы и мифы.
Викторина «Наркостоп» доказала эффективность игрового формата в профилактике наркопотребления. Сочетание конкуренции, экспертных знаний и открытого диалога позволило разрушить мифы и сформировать навыки сопротивления давлению.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F1510%2Fcontent%2F16b68f0c-64b6-4331-8453-8b3383b73280.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F1510%2Fcontent%2Fabbb87d5-ea91-4494-9ce1-06492d676781.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F1510%2Fcontent%2F27bd64fc-d6d5-48ff-a2bb-63a7109603e5.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F1510%2Fcontent%2F3250090f-5269-446f-a17f-ea8a1f1fecb4.jpg)