Версия сайта для слабовидящих
20.05.2025 08:54
117

Всероссийская акция "Внимание, дети!"

   20 мая в рамках Всероссийской акции "Внимание, дети!"

В МБОУ СОШ № 3 им. Н.И. Дейнега ст. Павловская, совместно со специалистом МКУ МЦ "Параллель", инспектора ДПС провели профилактические беседы с учащимися по правилам дорожного движения.

   Цель мероприятия — повысить уровень безопасности детей на дорогах, напомнить им о важности соблюдения правил ПДД, а также обратить внимание взрослых на необходимость внимательности рядом с образовательными учреждениями.

   Основные темы бесед включали:

- Правильный переход улицы по пешеходным переходам.

- Необходимость использования светоотражающих элементов в тёмное время суток.

- Правила поведения на остановках и вблизи проезжей части.

- Важность соблюдения сигналов светофора и знаков дорожного движения.

   Подобные акции являются частью системы профилактики дорожных происшествий с участием детей и способствуют формированию у молодого поколения ответственного отношения к безопасности на дорогах.