Версия сайта для слабовидящих
05.05.2025 13:29
14

Беседа "Соблюдай правила поведения"

VzB1hgBL8Rsq1M0PsOemaQcBqQpfmQrYs

Инспектор ОПДН Черкашин В.В. провел беседу с учащимися 5-9 классов школы № 18 х. Упорного по профилактике общественной безопасности. Мероприятие было направлено на повышение осведомленности школьников о правилах поведения в общественных местах, предотвращение правонарушений и формирование ответственной гражданской позиции.

В ходе беседы инспектор Черкашин акцентировал внимание на важности соблюдения норм морали и этики, уважении к окружающим и бережном отношении к общественному имуществу. Были рассмотрены конкретные примеры ситуаций, в которых учащиеся могут столкнуться с нарушением общественного порядка, и даны рекомендации по правильному реагированию на них.

В завершение беседы инспектор Черкашин призвал учащихся быть бдительными, сообщать о любых замеченных правонарушениях или подозрительных действиях в правоохранительные органы и активно участвовать в мероприятиях, направленных на укрепление общественной безопасности. Он подчеркнул, что только совместными усилиями можно создать безопасную и комфортную среду для жизни и развития каждого человека.