Версия сайта для слабовидящих
14.05.2025 12:28
12

Беседа "Ответственность в сети Интернет"

e1eppxa-MmEYKsMAV9wFwQ (1)

В рамках совместной работы с сотрудниками ОПДН  было проведено профилактическое мероприятие в 7-9-х классах. Инспектор Пономарева А. Г. провела лекцию-беседу по профилактике правонарушений, кибербулинга, основам правового статуса человека по российскому законодательству, административной и дисциплинарной ответственности в сети Интернет.Целью лекции была пропаганда здорового образа жизни и профилактика правонарушений в подростковой среде.

 

Алена Геннадьевна разъяснила обучающимся их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кроме того, молодым людям напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.