Беседа "Ответственность в сети Интернет"
В рамках совместной работы с сотрудниками ОПДН было проведено профилактическое мероприятие в 7-9-х классах. Инспектор Пономарева А. Г. провела лекцию-беседу по профилактике правонарушений, кибербулинга, основам правового статуса человека по российскому законодательству, административной и дисциплинарной ответственности в сети Интернет.Целью лекции была пропаганда здорового образа жизни и профилактика правонарушений в подростковой среде.
Алена Геннадьевна разъяснила обучающимся их права и обязанности, рассказала об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Кроме того, молодым людям напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F1510%2Fcontent%2F17f785e9-cf34-4814-8cff-bc4530ca47a8.jpg)
%3Aformat(webp)%2F782329.selcdn.ru%2Fleonardo%2FuploadsForSiteId%2F1510%2Fcontent%2F5999a4f9-98da-4c98-9fb8-2b51e0f3fcdd.jpg)