Митинг у Мемориала Славы "День памяти и скорби"
По инициативе студенческого совета 22 июня в станице Новолеушковской у Мемориала Славы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг «День памяти и скорби», посвящённый Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Студенческий совет стал главной организационной силой мероприятия: студенты лично подготовили сцену, координировали участие команд, избрали ведущих митинга и подготовили патриотическую программу. Активное участие в митинге приняли студенты всех отделений техникума — они не только присутствовали, но и выступили с чтением стихов о войне, организовали минутой молчания и лично возложили цветы к Мемориалу Славы.
В митинге также приняли участие представители образовательных учреждений, трудовых коллективов организаций, общественности и жители Новолеушковского сельского поселения, а также педагоги нашего техникума.
Слова благодарности и памяти прозвучали в адрес всех, кто отстоял свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, от заместителя главы Новолеушковского сельского поселения Руденко Ларисы Станиславовны, председателя совета Новолеушковского сельского поселения Курасовой Татьяны Ивановны и заместителя атамана Новолеушковского хуторского казачьего общества Есауленко Петра Анатольевича. Участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу Славы.
Мероприятие направлено на воспитание гармонично развитой, патриотичной и социально ответственной личности, что соответствует задачам национального проекта «Молодежь и дети».

%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F1510%2Fcontent%2F5e7481ad-f0e3-4251-95f4-94f33fcdf7f5.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F1510%2Fcontent%2F3a7c88bd-36b2-46b8-ae87-63fbcfcfa96f.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F1510%2Fcontent%2F460cc8a4-93b4-4622-8626-884a955c0344.jpg)
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F1510%2Fcontent%2F8d5d435d-2392-4a3f-8600-7671d1500bc9.jpg)