Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 13:08
101

Митинг у Мемориала Славы "День памяти и скорби"

митинг2митинг3митинг1митинг

По инициативе студенческого совета 22 июня в станице Новолеушковской у Мемориала Славы воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг «День памяти и скорби», посвящённый Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Студенческий совет стал главной организационной силой мероприятия: студенты лично подготовили сцену, координировали участие команд, избрали ведущих митинга и подготовили патриотическую программу. Активное участие в митинге приняли студенты всех отделений техникума — они не только присутствовали, но и выступили с чтением стихов о войне, организовали минутой молчания и лично возложили цветы к Мемориалу Славы.

В митинге также приняли участие представители образовательных учреждений, трудовых коллективов организаций, общественности и жители Новолеушковского сельского поселения, а также педагоги нашего техникума.

Слова благодарности и памяти прозвучали в адрес всех, кто отстоял свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, от заместителя главы Новолеушковского сельского поселения Руденко Ларисы Станиславовны, председателя совета Новолеушковского сельского поселения Курасовой Татьяны Ивановны и заместителя атамана Новолеушковского хуторского казачьего общества Есауленко Петра Анатольевича. Участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу Славы.

Мероприятие направлено на воспитание гармонично развитой, патриотичной и социально ответственной личности, что соответствует задачам национального проекта «Молодежь и дети».